データーバンク
《ボランティア》
平成十四年度豊川市ボランティア連絡協議会新役員決まる
四月八日の総会で新しい役員が決まりましたので紹介します。
会 長 |
中野瑳紀子 |
こすもすの会 |
副会長 |
清水サチ子 |
平尾ボランティアグループ幸 |
会 計 |
杉本あけみ |
ボランティア虹 |
書 記 |
水野みよ子 |
豊川未来を拓く会 |
書 記 |
丸山忠男 |
あめんぼうの会 |
監 事 |
名倉 実 |
ほほえみの会 |
監 事 |
伊藤馨子 |
金屋橋ボランティア |
今年度の東三河ボランティア集会は、豊川市が開催地です。
多彩なボランティア活動の紹介や楽しさを広く市民に知らせる取り組みが期待されます。
《町内会》
役職名 |
氏名 |
校区 |
連区長 |
星野 史郎 |
桜木 |
副連区長 |
小笠原 茂 |
豊川 |
副連区長 |
森島 健夫 |
豊 |
連区会計 |
藤野 和裕 |
豊川 |
体育指導委員 |
牧野 明 |
豊川 |
|
藤井 孝男 |
豊川 |
|
鈴木 節夫 |
桜木 |
|
藤本 幸弘 |
桜木 |
|
岩原 清美 |
桜木 |
|
夏目 幸次 |
豊 |
|
井上 倫男 |
豊 |
|
藤原 哲久 |
豊 |
実行委員長 |
井上 千一 |
豊 |
副実行委員長 |
神田 公明 |
桜木 |
副実行委員長 |
内藤 真浩 |
豊川 |
委員 |
木下 隆康 |
豊 |
|
長坂 佳美 |
豊 |
|
鈴木 義雄 |
豊 |
|
波多野 司 |
豊 |
|
黄木 春男 |
豊 |
|
伊藤 博寿 |
豊 |
|
斎藤 寛史 |
豊 |
|
鈴木 裕治 |
豊 |
|
市川 久美 |
豊 |
|
小早川 知史 |
豊 |
町名 |
男子体育委員 |
|
女子体育委員 |
|
桜木町 |
田中 健司 |
|
中村 ふみ子 |
|
東桜木町 |
中島 成長 |
|
藤井 敬子 |
|
西桜木町 |
牧野 正人 |
|
|
|
|
堀内 彬次 |
|
|
|
東新町 |
松井 幸徳 |
|
|
|
|
栗原 豊 |
|
|
|
南東光町 |
青木 茂 |
|
|
|
西東光町 |
松浦 義和 |
|
鈴木 かがり |
|
東光本町 |
川崎 陽三 |
|
藤本 綾乃 |
|
曙町 |
遠山 静男 |
|
伊藤 郁子 |
|
門前町 |
田中 良和 |
|
梅田 良子 |
|
元町 |
加藤 昌弘 |
|
|
|
栄町 |
丸山 恭司 |
|
丸山 美枝子 |
|
西町 |
武田 雄三 |
|
武田 寿三江 |
|
幸町 |
林 正次 |
|
毛利 清子 |
|
旭町 |
斎藤 修一 |
|
|
|
開運町 |
曽越 英晴 |
|
加藤 恵美 |
|
新屋町 |
堀川 昌孝 |
|
星野 ひろ子 |
|
|
|
|
石黒 真弓 |
|
|
|
|
|
|
西本町 |
井上 景 |
|
和田 たづ子 |
|
東本町 |
辻田 弘之 |
|
|
|
仲町 |
井上 啓二朗 |
|
森島 美枝 |
|
天神町 |
加藤 昭夫 |
|
山口 孝子 |
|
|
金森 豊広 |
|
赤谷 佳子 |
|
円福町 |
城所 啓治郎 |
|
栗田 祥子 |
|
|
佐藤 義信 |
|
岡田 牧子 |
|
東豊町 |
松林 神秀 |
|
|
|
|
小池 勉 |
|
|
|
|
井上 正弘 |
|
|
|
西豊町 |
小林 秀敏 |
|
渡辺 朋子 |
|
大堀町 |
河合 義雄 |
|
石田 憲照 |
|
東名町 |
脇元 清則 |
|
伊藤 昭宏 |
|
本野ケ原町 |
三ケ尻 茂和 |
|
吉原 敦子 |
|
事務所 豊川進雄神社 TEL・FAX 86-2920
|
連区長 |
星野 史郎 |
|
|
|
副連区長 |
小笠原 茂 |
|
|
|
副連区長 |
森島 健夫 |
|
|
|
連区会計 |
藤野 和裕 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
区長 |
|
副区長 |
|
1門前町 |
奥脇. 浩 |
|
斎藤 晴彦 |
|
2西町 |
安藤 傳 |
|
高瀬 茂亘 |
|
3栄町 |
藤野 和裕 |
|
高津 保 |
|
4仲町 |
加藤 清次 |
|
小川 博行 |
|
5開運町 |
平尾 和英 |
|
小林 覚 |
|
6旭町 |
鈴木 武夫 |
|
小林 武志 |
|
7幸町 |
中西 孝次 |
|
石井 祐二 |
|
8新屋町 |
竹下 陽 |
|
石黒 敬ニ |
|
9元町 |
久世 玉夫 |
|
近田 信和 |
|
10東本町 |
岡田 俊道 |
|
中野 康弘 |
|
11西本町 |
鈴木 久 |
|
生田 寛 |
|
12天神町 |
森下 平 |
|
辻 隆禅 |
|
13円福町 |
花田 直秀 |
|
本多 一郎 |
|
14東豊町 |
川島 利介 |
|
松林 神秀 |
|
15西豊町 |
清水 武始 |
|
石垣 勲 |
|
16大堀町 |
児島 普禅 |
|
稲垣 剛義 |
|
17東名町 |
小谷 孝男 |
|
高橋 正文 |
|
18本野ヶ原町 |
大塚 健司 |
|
北野 久男 |
|
19桜木町 |
永田 力雄 |
|
榎本 勝重 |
|
20西桜木町 |
中野 照夫 |
|
西山 英則 |
|
21東桜木町 |
柴田 明宏 |
|
山田 一也 |
|
22東新町 |
田中 武典 |
|
井上 稔 |
|
23東光本町 |
榊原 義弘 |
|
藤井 哲男 |
|
24西東光町 |
伊藤 護 |
|
原 典夫 |
|
25南東光町 |
伊東 五郎 |
|
田口 亨義 |
|
26曙町 |
佐藤 武成 |
|
鈴木 忠男 |
顧問 石黒 繋邦 中島 正司 黄木 康臣 和田 一夫 浦野靖人
連区名 |
氏名 |
豊川 |
星野 史郎 |
豊川 |
小笠原 茂 |
豊川 |
森島 健夫 |
豊川 |
藤野 和裕 |
古宿 |
松下 雄一 |
金屋 |
渡辺 朝太郎 |
金屋南部 |
増田 静雄 |
牛久保 |
浦野 純明 |
牛久保 |
池田 栄一 |
牛久保 |
柴田 浩志 |
牛久保 |
田中 一壽 |
下長山 |
中村 正毅 |
下郷 |
土方 親 |
中条 |
山田 明 |
睦美 |
市川 昭治 |
麻生田 |
松下 稔仭 |
三蔵子 |
小野 叡 |
千両 |
鈴木 信行 |
八南 |
藤井 洋典 |
平尾 |
山本 武彦 |
国府 |
渡邊 康夫 |
国府東部 |
山口 弘夫 |
国府南部 |
岩瀬 親夫 |
桜町 |
鈴木 至 |
諏訪 |
石原 政明 |
諏訪 |
奥村 幸雄 |
中部西 |
早川 悟 |
中部南 |
兵藤 功 |
中部東 |
山崎 優 |
代田 |
長谷川 行雄 |
三上 |
杉山 隼雄 |
御油 |
早川 淳 |
|
|
|
町内会名 |
氏名 |
|
豊川連区 |
|
1
|
栄町 |
藤野 和裕 |
2
|
元町 |
久世 玉夫 |
3
|
新屋町 |
竹下 陽 |
4
|
門前町 |
奥脇 浩 |
5
|
旭町 |
鈴木 武夫 |
6
|
幸町 |
中西 孝次 |
7
|
西町 |
安藤 傳 |
8
|
仲町 |
加藤 清次 |
9
|
東本町 |
岡田 俊道 |
10
|
西本町 |
鈴木 久 |
11
|
東光本町 |
榊原 義弘 |
12
|
西東光町 |
伊藤 護 |
13
|
南東光町 |
伊東 五郎 |
14
|
円福町 |
花田 直秀 |
15
|
天神町 |
森下 平 |
16
|
東豊町 |
川島 利介 |
17
|
西豊町 |
清水 武始 |
18
|
東新町 |
田中 武典 |
19
|
桜木町 |
永田 力雄 |
20
|
東桜木町 |
柴田 明宏 |
21
|
西桜木町 |
中野 照夫 |
22
|
曙町 |
佐藤 武成 |
23
|
開運町 |
平尾 和英 |
24
|
大堀 |
兒島 普禪 |
25
|
東名 |
小谷 孝男 |
26
|
本野ケ原 |
大塚 健司 |
|
古宿連区 |
|
27
|
古宿一区 |
大竹山 明 |
28
|
古宿二区 |
仲神 敏 |
29
|
古宿三区 |
片山 鼎 |
30
|
馬場 |
山本 正勝 |
|
金屋連区 |
|
31
|
金屋一区 |
鈴木 彰範 |
32
|
金屋二区 |
加藤 清彦 |
33
|
金屋三区 |
河瀬 幸保 |
34
|
金屋四区 |
水藤 茂也 |
35
|
金屋五区 |
松下 道弘 |
|
金屋南部連区 |
|
36
|
金屋橋 |
今泉 朝男 |
37
|
赤代 |
増田 静雄 |
|
牛久保連区 |
|
38
|
牛久保一区 |
高橋 智之 |
39
|
牛久保二区 |
柴田 浩志 |
40
|
牛久保三区
|
大木 健
|
41
|
若葉 |
大林 彦弌 |
42
|
牛久保四区 |
鳥井 利高 |
43
|
牛久保五区
|
太田 雅俊 |
44
|
牛久保六区 |
伊東 正幸 |
45
|
牛久保七区 |
伊東 源一 |
46
|
牛久保八区 |
細井 秀士 |
47
|
牛久保十一区 |
田中 一壽 |
48
|
南大通 |
三笠 義雄 |
|
下長山連区 |
|
49
|
下長山一区 |
田村 弘生 |
50
|
下長山二区 |
山西 恒夫 |
51
|
下長山三区 |
中村 正毅 |
|
下郷連区 |
|
52
|
正岡 |
安藤 文則 |
53
|
行明 |
土方 親 |
54
|
柑子 |
大井 一郎 |
55
|
瀬木 |
藤原 芳人 |
56
|
塚田 |
辻田 義敏 |
57
|
西島 |
若林 正好 |
58
|
瀬木住宅 |
大下 久人 |
59
|
新瀬木 |
仲井 一彦 |
|
中条連区 |
|
60
|
中条一区 |
松井 汪充 |
61
|
中条二区 |
天野 卓二 |
62
|
中条三区 |
城所 英男 |
63
|
中条東区 |
朝倉 義勝 |
64
|
中条五区 |
山田 明 |
|
睦美連区 |
|
65
|
三谷原 |
小田 信義 |
66
|
村前住宅 |
加藤 直樹 |
67
|
牧野 |
市川 昭治 |
68
|
土筒 |
近田 靖義 |
69
|
院之子 |
鈴木 國弘 |
|
麻生田連区 |
|
70
|
当古 |
武田 利久 |
71
|
住吉 |
松下 哲也 |
72
|
麻生田 |
松井 稔和 |
73
|
上野 |
堀 律好 |
74
|
大橋 |
大岩 満隆 |
75
|
二葉 |
平松 悟 |
76
|
向河原 |
中村 昌弘 |
77
|
谷川 |
鈴木 成保 |
|
三蔵子連区 |
|
78
|
三蔵子 |
地宗 馨 |
79
|
樽井 |
井上 直己 |
80
|
六角 |
小澤 勝己 |
81
|
本野 |
榊原 義征 |
82
|
大崎 |
山口 迪弘 |
83
|
長草 |
小林 義治 |
84
|
若竹荘 |
袴田 忍 |
85
|
トピー住宅 |
佐藤 隆行 |
|
千両連区 |
|
86
|
千両 |
鈴木 信行 |
87
|
千両住宅 |
犬飼 平 |
88
|
東数谷原 |
鈴木 孝子 |
89
|
下西ノ谷 |
中原 慶二 |
90
|
上西ノ谷 |
山田 英吾 |
91
|
南千両 |
村越 武一 |
|
八南連区 |
|
92
|
市田 |
藤井 洋典 |
93
|
八幡 |
岩田 吉高 |
94
|
野口 |
鈴木 昇 |
|
平尾連区 |
|
95
|
平尾 |
山本 武彦 |
96
|
財賀 |
山口 盛允 |
97
|
県営平尾住宅 |
山本 勝義 |
98
|
市営平尾住宅 |
南條 清二 |
|
国府連区 |
|
99
|
国府上町 |
井上 賢二 |
100
|
国府中町 |
坂井 洋一 |
101
|
国府下町 |
獺越 喬 |
102
|
南田 |
仲田 具詳 |
103
|
久保 |
鳥山 進 |
104
|
白鳥 |
西川 和孜 |
105
|
上宿 |
中村 茂満 |
|
国府南部連区 |
|
106
|
森 |
南 博 |
107
|
為当 |
市川 幸宏 |
108
|
国府東 |
鈴木 志計一 |
|
桜町連区 |
|
109
|
桜町 |
佐野 弘美 |
110
|
蔵子一区 |
林 浩司 |
111
|
農ケ上 |
野本 明夫 |
112
|
小田渕 |
今泉 敏 |
113
|
野畔 |
佐々木 仁 |
|
諏訪連区 |
|
114
|
諏訪一部 |
石原 政明 |
115
|
諏訪二部 |
仁枝 信一 |
116
|
諏訪三部 |
奥村 幸雄 |
117
|
諏訪 四部 |
鈴木 宥介 |
|
中部西連区 |
|
118
|
中部町 |
河合 英彦 |
119
|
佐奈川町 |
山脇 辰雄 |
120
|
源才 |
村松 清穂 |
|
中部南連区 |
|
121
|
高見 |
城所 久定 |
122
|
四ツ谷一区 |
白井 光夫 |
123
|
四ツ谷二区 |
伊藤 q克 |
124
|
光輝 |
原田 完 |
|
中部東連区 |
|
125
|
松久 |
小川 政美 |
126
|
一本松 |
本田 行雄 |
127
|
明野 |
鈴木 静夫 |
128
|
明野雇用促進 |
竹内 鎌一 |
|
代田連区 |
|
129
|
新道一区 |
村上 則夫 |
130
|
新道二区 |
戸苅 安夫 |
131
|
蔵子二区 |
長谷川 行雄 |
|
三上連区 |
|
132
|
三上町 |
杉山 隼雄 |
|
御油連区 |
|
133
|
御油西町区 |
飛田 次男 |
134
|
新丁区 |
木下 末男 |
135
|
相生区 |
村田 日出夫 |
136
|
音羽区 |
上野 守康 |
137
|
追分区
|
長江 豊
|
138
|
本町区
|
安達 勇
|
139
|
東沢一区
|
吉川 敏夫
|
140
|
東沢二区
|
山口 眞澄
|
141
|
東沢三区
|
飯島 新太郎 |
142
|
東山区 |
花井 淳二 |
|
|
|
《選挙結果》
H14小坂井町議会議員選挙開票結果 4/28/12:30
1
|
志田 陽子 |
公 新 |
1,112
|
得票率 9.443% |
2
|
佐藤 日出夫 |
現 |
854
|
|
3
|
原田 保之 |
新 |
851
|
|
4
|
野本 逸郎 |
新 |
627
|
|
5
|
神谷 次郎 |
新 |
602
|
|
6
|
高橋 豊 |
現 |
597
|
|
7
|
羽田野 勲 |
現 |
586.675
|
|
8
|
森下 仁司 |
現 |
575
|
|
9
|
中村 善忠 |
新 |
574
|
|
10
|
及部 雅仁 |
現 |
559
|
|
11
|
羽田野 正之 |
新 |
550.324
|
|
12
|
杉浦 光彦 |
新 |
544
|
|
13
|
藤井 三男 |
現 |
526
|
|
14
|
仲神 英雄 |
共 現 |
518
|
|
15
|
深井 徳美 |
共 現 |
482
|
|
16
|
大原 信男 |
新 |
433
|
|
17
|
牧野 孝子 |
共 現 |
388
|
|
18
|
大場 昌克 |
新 |
387
|
|
次19
|
松井 春治 |
現 |
380
|
|
20
|
浅井 正次郎 |
元 |
355
|
|
|
|
|
計11,501
|
|
|
有権者数 |
|
16,823
|
|
《商店街》
平成13年度商店街等名簿
団体名 |
代表者 |
|
豊川商店街(振) |
藤井 孝男 |
|
豊川門前通商店街(振) |
藤井 友正 |
|
西本町商店街(振) |
鈴木 唯雄 |
|
牛久保商店街(振) |
牧野 善次郎 |
|
豊川市諏訪商店街(振) |
柴田 勉 |
|
開運通商店街(振) |
徳升 全男 |
|
豊川八幡商店街(協) |
小野 高明 |
|
豊川カード事業(協) |
夏目 輝夫 |
|
(協)豊川栄通発展会 |
鈴木 専介 |
|
豊川市中央商店街(振) |
鈴木 隆行 |
|
豊川市末広通商店街(振) |
加藤 幸徳 |
|
牛久保本町通商店街(振) |
竹本 四々雄 |
|
中条商店街(協) |
児玉 純夫 |
|
下長山町商店街(協) |
内藤 利博 |
|
御油発展会(協) |
角田 進 |
|
稲美会 |
藤井 智香子 |
|
|